Утепление дома перед приходом зимы

15-06-2015 г.

Во время приближения зимнего сезона все обладатели домов задумываются об их утеплении, потому как платежи за использование коммунальных услуг растут и соответственно с ними растут и отопительные расходы. В тот же момент мы еще и ведем борьбу за сохранение тепла в доме, потому что в основной части сооружений советской постройки теряется 40% тепла. Обогревать окружающую среду и еще платить за это, согласитесь, не самый лучший вариант.

Утепление дома перед приходом зимы

Для того чтобы устранить данные проблемы, вы только лишь должны заказать работы, которые в наше время довольно актуальны – это, конечно же, утепление домов. Данная процедура поможет Вам не переплачивать за отопление и сохранить большую часть тепла в доме. Нынешние отопительные системы домов помогут Вам сохранять оптимальную температуру, а также микроклимат в здании. Эти системы охраняют стены от излишней влаги и конденсата, что устранит возможность возникновения грибков либо же плесени. Утепление дома выполняет не лишь теплоизоляционную функцию, но еще и обеспечивает хорошую звукоизоляцию, что в свою очередь тоже не мало важно.

Утепление домов осуществляется двумя методами – внутри и снаружи.

Внутри утепляют в процессе ремонтных работ, и применяют более всего минеральную вату и пенопласт, только после этого делают отделочные работы. Данный метод для утепления дома не выгодно применять из-за того, что теряется большая часть квадратных метров, а в особенности это важно, если утепление делается в квартире, которая не располагает большой площадью.

Утепление дома снаружи – это еще называют утеплением фасада – выполняется по различным технологиям и при помощи разнообразных материалов. Раньше дома утепляли при помощи облицовочных кирпичей или бревном. В наше время есть несколько типов утепления домов: первоначально отметим фасады «мокрого» типа, а также фасады вентилируемые.

Утепление дома перед приходом зимы

Почему для утепления чаще всего применяют пенопласт? Первоначально из-за его теплоизоляционных качеств. За счет того, что он практически воздушный, он выступает прекрасным изолятором, который способен дать довольно качественный уровень энергосбережения, а также изоляции от лишнего звука снаружи здания. Но помимо всего этого, пенопласт отличается своей устойчивостью против окружающей среды, он не пропускает различные микроорганизмы, способен не впитывать влагу снаружи, не горит и т.д. Плюс ко всему, утепление стен пенопластом Вам обойдется значительно дешевле, чем минеральной ватой, из-за стоимости материалов, но в качестве Вы не потеряетее, уверяем Вас. По сравнительным характеристикам эти два утеплителя имеют много схожих показателей, к минусам минеральной ваты мы могли бы отнести только срок службы материала, а именно со временем вата рассыхается и соответственно теряет свои свойства, чего не скажешь о пенопласте. Конкретно за счет данных качеств пенопласт и применяют для утепления домов чаще других материалов.

Выбор утеплителя зависит от Вас самих, мы Вам можем только посоветовать, а окончательное решение Вы принимаете сами. После осмотра Вашего дома, основываясь на собственном опыте, мы Вам предложим варианты утепления стен и декоративной отделки фасада дома, если необходимо - покажем образцы материалов, расскажем об их применении в конкретно Вашем случае и произведем расчеты.

Также напоминаем Вам, что вызов специалиста - замеры, расчет, для Вас ничего не будет стоить, мы сделаем это абсолютно бесплатно! Наши координаты, телефоны Вы сможете посмотреть ЗДЕСЬ.

Рассчитать стоимость утепления фасадов

Рассчитать стоимость утепления фасадов

Стоимость:



Основные материалы










Штукатурка





Основные работы

Теплоизоляционный слой:





Армирующий слой:

Декоративный слой:




Дополнительные работы



ИТОГО за 1 м2:   0 руб.

Свернуть